县  委 县人大 县政协
   
设为首页 加入收藏 公务邮箱 网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 政务服务咨询 >
政务服务咨询
标题 : 兴安县湘漓镇洲上老宅村最后出行一公里问题 来信人:蒋先伟   来信时间:2019-06-03 10:35:41
近年来在国家、自治区委、市委、县委、县政府大力支持下,广西桂林兴安县洲上老宅村水泥道路硬化后,村中出村道路环境明显改善,但是个别到户的农户仍依旧泥土漫天,雨天行走不便。居住在老宅村村后的居民长期为出行感到困扰,平常的务农车辆进山里或农田时候经过此路段,总是感到路面低洼不平,稍不注意车辆就会发生侧翻事故,也是事发高危路段,常年向上级政府反映,但是依旧得不到解决。这几年以来村委、乡政府一直以上级政府没有批复来回答敷衍村民,没有根本解决农户出行问题。
      周边相邻行政村,家家户户都是水泥路到户,以及农业生产道路都进行了硬化,但是广西桂林兴安县洲上老宅村迟迟没有开展生产道路及个别到户的硬化工作。2019年春节期间,自家筹款进行道路简单平整。但是2019年来加上雨水冲击,5月份道路已经塌方严重,已然严重影响居民出行,多次向村委、湘漓镇政府反映,无法得到正面回复,相互推诿。望予支持,实地调查与商讨。尽快完成道路修复及道路硬化,保障人民群众的安全出行。
信息回复:
尊敬的蒋先伟先生,您好!感谢您的来信!本咨询平台专为业务办理提供咨询服务,欢迎您对在我县各单位业务办理过程中遇到的各种问题进行咨询,我们将竭诚为您解答!您的这个问题请咨询县交通局,电话0773-6222217.谢谢!

回复单位:县政管办


处理结束时间:2019-07-09 23:42:26
网站地图 | 联系我们 | 网站建议 | 使用帮助
主办:兴安县人民政府  |  承办:兴安县人民政府办公室 
管理维护:兴安县信息中心  |  地址:广西桂林市兴安县兴安镇三台路51号
桂公网安备 45032502000107号  |  桂ICP备13000772号  |  网站标识码:4503250052
   www.xazf.gov.cn  |  联系电话:0773-6221608  |  360网站安全检测平台