县  委 县人大 县政协
   
设为首页 加入收藏 公务邮箱 网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 政务服务咨询 >
政务服务咨询
标题 : 办烟草证 来信人:王小华   来信时间:2019-02-22 12:42:56
想问一下,我想办一个烟草证,我所在朝阳路这个位置能不能办理,什么情况下才能办理?去哪办,有没有咨询联系电话,谢谢!
信息回复:

  尊敬的王小华,您好!感谢您的来信!您所在的位置是县城,烟草证的办理需要前后左右100米以内无人销售香烟。办理烟草证的条件、所需材料、办理地点及联系方式,您可在本站“网上办事”频道进行详细查询。联系电放:6226963(兴安县政务服务中心烟草局窗口)。http://wsbs.gxzf.gov.cn/govcenter/projBasicInfo.do?method=redirectIndex&gscPlace=Xazf

回复单位:县烟草局


处理结束时间:2019-02-27 08:59:11
网站地图 | 联系我们 | 网站建议 | 使用帮助
主办:兴安县人民政府  |  承办:兴安县人民政府办公室 
管理维护:兴安县信息中心  |  地址:广西桂林市兴安县兴安镇三台路51号
桂公网安备 45032502000107号  |  桂ICP备13000772号  |  网站标识码:4503250052
   www.xazf.gov.cn  |  联系电话:0773-6221608  |  360网站安全检测平台