县  委 县人大 县政协
   
设为首页 加入收藏 公务邮箱 网站地图
当前位置: 首页 > 政务服务咨询 >
政务服务咨询
标题 : 关于兴安县街道住户卫生费的收取 来信人:楚萱   来信时间:2018-07-31 19:05:15
保护来信人隐私,来信内容不予公开
信息回复:
你好,感谢您的来信!本平台是政务服务办事咨询平台,我们为您解答在办理业务的过程中碰到的问题。根据《兴安县县城生活垃圾处理收费标准》,(已公开于兴安县政府门户网站http://www.xazf.gov.cn/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=1570&id=143)居民、单位住户每月每户收费7.00元,外来暂住人口每月每人收费2.00元。如有不明事宜,请与兴安县市容局联系,电话0773-6212258.
处理结束时间:2018-08-25 15:38:05
网站地图 | 政府邮箱 | 网站建议 | 使用帮助
主办:兴安县人民政府  |  承办:兴安县人民政府办公室 
地址:兴安县三台路51号 | 邮编:541399 | 联系电话:0773-6221608 | 邮箱:xazfb@163.com
桂公网安备 45032502000107号 | 桂ICP备13000772号  | 网站标识码:4503250052