县  委 县人大 县政协
   
设为首页 加入收藏 公务邮箱 网站地图
当前位置: 首页 > 政务服务咨询 >
政务服务咨询
标题 : 关于艾坦(甲磺酸阿帕替尼片),大病医疗保险报销问题 来信人:王强   来信时间:2018-05-18 14:50:03
保护来信人隐私,来信内容不予公开
信息回复:
王强同志: 您通过网上政务服务中心在线咨询的“关于国产江苏恒瑞生产的艾坦(甲磺酸阿帕替尼片)是否纳入医保范围”的问题已转至我局收悉,现答复如下: 我县医保用药目录严格按照广西壮族自治区医保用药目录执行,国产江苏恒瑞生产的艾坦(甲磺酸阿帕替尼片)不在医保用药目录范围内,属医保自费药,故不能报销。 根据《广西壮族自治区人力资源和社会保障厅关于蒋伊马替尼等6种特殊药品暂时纳入广西基本医疗保险支付范围的通知》(桂人社发【2017】7号)文件相关规定:将伊马替尼片胶囊(片),尼洛替尼胶囊,吉非替尼片暂时纳入基本医疗保险支付范围。您可根据自身病情需要,适当选择使用以上药品。 请您继续对我们工作予以关心并提出宝贵意见!
处理结束时间:2018-05-23 16:37:30
网站地图 | 政府邮箱 | 网站建议 | 使用帮助
主办:兴安县人民政府  |  承办:兴安县人民政府办公室 
地址:兴安县三台路51号 | 邮编:541399 | 联系电话:0773-6221608 | 邮箱:xazfb@163.com
桂公网安备 45032502000107号 | 桂ICP备13000772号  | 网站标识码:4503250052