县  委 县人大 县政协
   
设为首页 加入收藏 公务邮箱 网站地图
当前位置: 首页 > 县长信箱 >
县长信箱
标题 : 农村饮用水改造 来信人:唐运能   来信时间:2018-03-02 11:12:03
敬爱的县领导:您好!我是催家乡粉山大队下枫木山村村民唐运能,现在美国哈佛大学做博士后研究学习。了解到现在村里出现饮用水困难问题,具体情况如下:由于村庄地势较高,且地下为坚硬的岩石,不能通过打井来取水。大概十几年前由村民自己集资建立了简易的自来水。但如今自建的自来水由于水源地的枯竭和相应设施的老化已经停止了使用。现在更由于大多数年轻人都外出工作或学习,留守老人和小孩的用水问题显得更加严峻。期望县里相关部门可以尽快给与相应的技术和部分资金或物质支持以帮助解决村民的燃眉之急和毕生之盼。
信息回复:
感谢您的来信!针对您所反映的情况,建议您告诉村民,将实际情况反映到崔家乡政府和县水利部门。
处理结束时间:2018-05-07 12:26:36
网站地图 | 政府邮箱 | 网站建议 | 使用帮助
主办:兴安县人民政府  |  承办:兴安县人民政府办公室 
地址:兴安县三台路51号 | 邮编:541399 | 联系电话:0773-6221608 | 邮箱:xazfb@163.com
桂公网安备 45032502000107号 | 桂ICP备13000772号 | 网站标识码:4503250052
   www.xazf.gov.cn | 旅游紧急救援电话:0773-6222131 | 360网站安全检测平台