县  委 县人大 县政协
   
设为首页 加入收藏 公务邮箱 网站地图
当前位置: 首页 > 县长信箱 >
县长信箱
标题 : 兴安自来水公司停水为什么总不提前通知 来信人:陈   来信时间:2018-02-24 13:13:11
保护来信人隐私,来信内容不予公开
信息回复:
感谢您的来信!据了解,自来水公司计划停水前,都会在县电视台播放停水通知,也会通过短信的形式通知用户;如果是不超过半天的短暂停水,比如因施工造成供水管断裂,自来水公司落实人员通过抢修可恢复的,就不会通知用户。您所反映的情况可能属于短暂停水。已责成住建部门加大停水前的通知工作力度,加强信息化平台的应用,通过互联网这一高效的平台做好停水前的通知工作。
处理结束时间:2018-05-07 12:15:21
网站地图 | 政府邮箱 | 网站建议 | 使用帮助
主办:兴安县人民政府  |  承办:兴安县人民政府办公室 
地址:兴安县三台路51号 | 邮编:541399 | 联系电话:0773-6221608 | 邮箱:xazfb@163.com
桂公网安备 45032502000107号 | 桂ICP备13000772号 | 网站标识码:4503250052
   www.xazf.gov.cn | 旅游紧急救援电话:0773-6222131 | 360网站安全检测平台