县  委 县人大 县政协
   
设为首页 加入收藏 公务邮箱 网站地图
当前位置: 首页 > 县长信箱 >
县长信箱
标题 : 兴安非法营运黑车 来信人:蒋洪   来信时间:2018-01-02 10:26:27
今日,本人再一次对从“兴安火车北站到兴安县沿途黑车非法拉客、超载、超速的行为”进行举报,希望政府所引起重视和及时处理。事因,每天上午9:00到晚上10:00,桂C TZ171牌照的吉利白色小车以50元至100元不等的价格,在兴安火车北站非法运营,严重影响了正常的道路交通,对火车站的交通安全和乘客的生命财产安全造成了极度严重的威胁。一旦发生了交通事故,,由此,本人希望政府能够迅速做出反应,保护我们老百姓的生命财产安全,维护国家法律法规的公正,让我们看到一个“有法可依,违法必究”的安定社会
信息回复:
感谢您对兴安交通安全的关心!近年来,政府非常重视我县的非法营运问题,有关部门一直在对非法车辆进行查处。就您反应的情况,我们会责成相关部门尽快依法查处,还全县人民一个安全、有序的交通环境!
处理结束时间:2018-01-11 09:58:14
网站地图 | 政府邮箱 | 网站建议 | 使用帮助
主办:兴安县人民政府  |  承办:兴安县人民政府办公室 
地址:兴安县三台路51号 | 邮编:541399 | 联系电话:0773-6221608 | 邮箱:xazfb@163.com
桂公网安备 45032502000107号 | 桂ICP备13000772号 | 网站标识码:4503250052
   www.xazf.gov.cn | 旅游紧急救援电话:0773-6222131 | 360网站安全检测平台