县  委 县人大 县政协
   
设为首页 加入收藏 公务邮箱 网站地图
当前位置: 首页 > 县长信箱 >
县长信箱
标题 : 兴安县银杏广场附近的传销窝点 来信人:蒙正芳   来信时间:2017-09-23 16:34:48
2017.9.20被老乡骗到兴安北站,坐公交到银杏广场,在广场西边的商品房602室。以洗脑的方式,分析兴安县的发展,然后过度到他们传销的连锁经营模式,并大言不惭的说这是政府暗地支持,声称当地居民满18岁以后,凭身份证到县城的银行任意贷款,十年无息,每年可以不限额度的贷款,主要用来支持连锁经营模式(也就是他们声称3800元一年变成380万的计划)
信息回复:
感谢您的来信!近年来,我们不断的查处传销人员,打击传销窝点,仍然还有传销人员存在。今后,我们会进一步加大力度打击传销窝点。
处理结束时间:2017-09-26 10:33:48
网站地图 | 政府邮箱 | 网站建议 | 使用帮助
主办:兴安县人民政府  |  承办:兴安县人民政府办公室 
地址:兴安县三台路51号 | 邮编:541399 | 联系电话:0773-6221608 | 邮箱:xazfb@163.com
桂公网安备 45032502000107号 | 桂ICP备13000772号 | 网站标识码:4503250052
   www.xazf.gov.cn | 旅游紧急救援电话:0773-6222131 | 360网站安全检测平台