县  委 县人大 县政协
   
设为首页 加入收藏 公务邮箱 网站支持IPv6
 当前位置:首页 > 投资兴安 > 重大项目 > 【浏览字号选择:
【中标公告】兴安县妇幼保健院整体搬迁工程(一期)装修及安装工程(GLZC2019-G2-11465-HSHJ)中标公告
2019-10-18 16:51:00 来源:广西壮族自治区政府采购网 作者: 点击

广西恒晟水环境治理有限公司关于
兴安县妇幼保健院整体搬迁工程(一期)装修及安装工程(GLZC2019-G2-11465-HSHJ)中标公告

广西恒晟水环境治理有限公司受兴安县妇幼保健院的委托,于2019年9月24日就兴安县妇幼保健院整体搬迁工程(一期)装修及安装工程采用公开方式进行招标。中标结果现公告如下:

一、采购项目名称及项目编号:

项目名称:兴安县妇幼保健院整体搬迁工程(一期)装修及安装工程

项目编号:GLZC2019-G2-11465-HSHJ

二、招标范围:兴安县妇幼保健院整体搬迁工程(一期)装修及安装工程,包含园林种植、室外地面铺装、总平给排水管网、室内装修、水电安装:岗亭及附属用房的土建、水电安装等。(具体为施工图纸范围所包含的内容,详见评审后的预算控制价工程量清单)。

三、招标公告媒体及日期:2019年9月24日在http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心网)上发布。

四、评标信息:

1、评标日期:2019年10月16日

2、评标地点:桂林市公共资源交易中心6号评标室(临桂新区西城中路69号西辅楼四楼)

3、评委名单:潘宁(业主评委)、胡丽梅(业主评委)、胡元珍、陈健、潘超英、蔡俊松、黎英萍

五、中标信息:
 

 

中标单位名称 中标总报价 中标报价 中标人地址
广西方朋建设工程有限公司 壹仟捌佰肆拾贰万捌仟零伍拾叁元捌角伍分(¥18428053.85 元) 壹仟伍佰零贰万玖仟陆佰柒拾叁元壹角玖分(¥15029673.19元) 临桂区临桂镇世纪大道南侧鑫隆风景1幢3单元9层02号房

六、未中标人信息:
 

 

序号 未中标名称 评标得分 排序
1 广西君一建设集团有限公司 90.97 2
2 广西捷亿建设工程有限公司 89.91 3
3 广西家园建设工程有限公司 86.51 4
4 广西万都建筑工程有限公司 85.90 5
5 广西锦详建设工程有限责任公司 85.57 6
6 玉林市市政建筑工程公司 85.49 7
7 广西腾英建筑工程有限公司 85.28 8

七、未通过资格审查和符合性审查的投标人情况:
 

 

序号 未通过资格审查人名称 原因
1 广西蓝桥建设集团股份有限公司 专职安全员未提供安全生产考核合格证书(C类)

八、本项目代理服务费收费标准及收费金额

代理服务费收费标准:参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》及桂价费【2011】55号文按工程类标准的80%收取,本项目代理服务费为:75999元

九、联系事项:

1. 招标采购单位:兴安县妇幼保健院

地 址:广西桂林市兴安县志玲路131号

联系人:曾亮

联系电话:0773-6225015

2.采购代理机构:广西恒晟水环境治理有限公司

地址:桂林临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210室、1211室

项目联系人:易工 联系电话: 0773-2809166

3.政府采购监督管理机构:兴安县人民政府采购管理办公室 联系电话:0773-6220651

十、公告的期限:中标公告发布之日起一个工作日

投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向广西恒晟水环境治理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

招标代理机构:广西恒晟水环境治理有限公司

2019年10月17日


 
【浏览字号选择: 】 【打印本页】 【关闭窗口
网站地图 | 联系我们 | 网站建议 | 使用帮助
主办:兴安县人民政府  |  承办:兴安县人民政府办公室 
管理维护:兴安县信息中心  |  地址:广西桂林市兴安县兴安镇三台路51号
桂公网安备 45032502000107号  |  桂ICP备13000772号  |  网站标识码:4503250052
   www.xazf.gov.cn  |  联系电话:0773-6221608  |  360网站安全检测平台