请输入搜索事项名称
当前位置 | 首页 > 企业办事 > 企业变更 >
事项名称:
      旅馆业变更情况登记
基本信息
事项类型: 服务事项 法办时限: 20
实施对象: 根据《旅馆业治安管理办法》第四条规定,对申请变更的旅馆实施备案。 承诺时限: 10
办件类型: 承诺件 咨询投诉: 咨询电话:0773-6959502;投诉电话:0773-6226776
办理地点: 兴安县志玲路518号公安局分中心 承办机构: 兴安县公安局
办理时间: 上午:8:00-12:00;下午:15:00-18:00;(工作日内) 实施主体: 兴安县公安局
是否收费: 不收费
主要内容

设定依据

根据1987年9月23日国务院国函[1987]161号批准,1987年10月12日公安部[87]公布36号印发,1987年11月10日发布的《旅馆业治安管理办法》第四条: 申请开办旅馆,应经主管部门审查批准,经当地公安机关签署意见,向工商行政管理部门申请登记,领取营业执照后,方准开业。经批准开业的旅馆,如有歇业、转业、合并、迁移、改变名称等情况,应当在工商行政管理部门办理变更登记后三日。

实施条件



申请材料
根据《旅馆业治安管理办法》第四条规定,申请变更的旅馆应向公安机关提交以下材料:
1、申请报告
2、《特种行业许可证》复印件;
3、旅馆业主身份证明复印件。

常见问题及注意事项

办理旅馆业变更登记需要收费吗?
答:不收费。

附件下载
申请表格及示范文本: 表格下载  
审批流程
主办:兴安县人民政府  
  技术支持:兴安秦文化传播有限公司 技术热线:0773-6224000
桂ICP备13000772号 建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器